PLAY. FEEL. EXPERIENCE.

COPA AZUFLAGY

PLAY. FEEL. EXPERIENCE.

MENU
MENU MENU MENU MENU
CLOSE
CLOSE CLOSE CLOSE CLOSE
About Teams Schedule Standings News Sponsors
VISIT Our SNS | FACEBOOK

Standings

DIVISION 1
group A
             
ガンバ大阪 フレスカ神戸 FOSTA FC RIP ACE レオSCVervento京都 勝点 得点 失点 得失
ガンバ大阪 - - - - --
フレスカ神戸 - - - - --
FOSTA FC - - - 0 ● 7 -1 ● 3
RIP ACE - - 7 ○ 0 - --
レオSC - - - - --
Vervento京都 - - 3 ○ 1 - --
group B
             
京都サンガF.C. MIOびわこ滋賀 柏田SC FC湖東 セレッソ和歌山RESC 勝点 得点 失点 得失
京都サンガF.C. - - - 6 ○ 0 --
MIOびわこ滋賀 - - - 7 ○ 0 --
柏田SC - - - - 3 ○ 0-
FC湖東 0 ● 6 0 ● 7 - - --
セレッソ和歌山 - - 0 ● 3 - -0 ● 4
RESC - - - - 4 ○ 0-
group C
             
神戸FC エベイユ神戸 ガンバ門真 SAGAWA SHIGA 東淀川FC千里丘FC 勝点 得点 失点 得失
神戸FC - - - - 2 ● 3-
エベイユ神戸 - - - - 4 ○ 0-
ガンバ門真 - - - - --
SAGAWA SHIGA - - - - -1 ● 7
東淀川FC 3 ○ 2 0 ● 4 - - -2 ● 3
千里丘FC - - - 7 ○ 1 3 ○ 2-
group D
                               
奈良YMCA ジュネッス 高槻ジーグ 長野FC サルパGA伊丹FC 勝点 得点 失点 得失
奈良YMCA - 4 ○ 2 - - ---
大阪市ジュネッス 2 ● 4 - 0 △ 0 - -7 ○ 0-
高槻ジーグ - 0 △ 0 - - ---
長野FC - - - - -1 △ 1-
サルパFC - - - - -6 ○ 1-
GAフロンティア - 0 ● 7 - 1 △ 1 1 ● 6--
伊丹FC - - - - ---
DIVISION 2
group A
             
ソレステレージャ 京都Jマルカ KONKO FC DESAFIAR西宮 SOLTILO OSAKA RIP ACE SAKAI 勝点 得点 失点 得失
ソレステレージャ - - - - --
京都Jマルカ - - - - --
KONKO FC - - - - 6 ○ 1-
DESAFIAR西宮 - - - - --
SOLTILO OSAKA - - 1 ● 6 - --
RIP ACE SAKAI - - - - --
group B
             
宇治FC COSPA 八尾大正FC 枚方FCマシア BLINQ FC大阪セントラル 勝点 得点 失点 得失
宇治FC - - - 2 ○ 0 --
COSPA - - 1 △ 1 - -1 ● 4
八尾大正FC - 1 △ 1 - 0 ● 2 --
枚方FCマシア 0 ● 2 - 2 ○ 0 - --
BLINQ FC - - - - --
大阪セントラル - 4 ○ 1 - - --
group C
             
川上FC ディアブロッサ高田 レイジェンド滋賀 京都サンガSETA滋賀 ポルベニルカシハラアサンプション国際 勝点 得点 失点 得失
川上FC - - - - --
ディアブロッサ高田 - - 2 ○ 0 - --
レイジェンド滋賀 - 0 ● 2 - - 1 - 0-
京都サンガSETA滋賀 - - - - -3 ○ 2
ポルベニルカシハラ - - 0 - 1 - -0 △ 0
アサンプション国際 - - - 2 ● 3 0 △0-
group D
             
ルセーロ京都 和泉FC A.C.Re:Salto ノガーナh橋本 SC大阪エルマーノ奈良クラブ 勝点 得点 失点 得失
ルセーロ京都 - - - - --
和泉FC - - - - --
A.C.Re:Salto - - - - --
ノガーナh橋本 - - - - 1 △ 14 ○ 3
SC大阪エルマーノ - - - 1 △ 1 --
奈良クラブ - - - 3 ● 4 --
Aa LEAGUE
group A
 
Unione柏原 東海大仰星 大宮JSC FC TRIGGER CALDIO FC 勝点 得点 失点 得失
Unione柏原 - - - - -
東海大仰星 - - - - -
大宮JSC - - - - -
FC TRIGGER - - - - 3 ○ 0
CALDIO FC - - - 0 ● 3 -
group B
 
グリーンウェーブ FC.Liens FC平野 芦屋学園SC ジュニオール勝点 得点 失点 得失
グリーンウェーブ - - - 4 △ 4 -
FC.Liens - - - 0 ● 2 -
FC平野 - - - - 0 ● 5
芦屋学園SC 4 △ 4 2 ○ 0 - - 2 ○ 0
ジュニオール - - 5 ○ 0 0 ● 2 -
group C
 
ラドソン滋賀 岩田FC FCティアモ枚方 バルサアカデミー奈良 FCデューミラン大阪勝点 得点 失点 得失
ラドソン滋賀 - - - - -
岩田FC - - - 2 ○ 1 -
FCティアモ枚方 - - - - -
バルサアカデミー奈良 - 1 ● 2 - - 3 ○ 0
FCデューミラン大阪 - - - 0 ● 3 -
group D
 
IRIS生野 Bandiera AKATSUKI センアーノ神戸 golDorado 大阪狭山SC勝点 得点 失点 得失
IRIS生野 - 7 ○ 0 - 8 ○ 0 -
Bandiera AKATSUKI 0 ● 7 - - - -
センアーノ神戸 - - - - -
golDorado 0 ● 8 - - - 0 ● 4
大阪狭山SC - - - 4 ○ 0 -
Archives
過去の順位表
PLAY, FEEL, EXPERIENCE
OBJECTIVES

The purpose of the tournament is to strengthen, develop, and motivate U-14s, who have few opportunities to participate in official games, with 60 teams mainly in the Kansai region.