PLAY. FEEL. EXPERIENCE.

COPA AZUFLAGY

PLAY. FEEL. EXPERIENCE.

MENU
MENU MENU MENU MENU
CLOSE
CLOSE CLOSE CLOSE CLOSE
About Teams Schedule Standings News Sponsors
VISIT Our SNS | FACEBOOK

SCHEDULE

DIVISION I
2022.4.17

13:00

1部Dブロック

コノミヤ・スペランツァ球技場

高槻ジーグ

0 – 0

大阪市ジュネッス

2022.5.3

17:00

1部Dブロック

四條畷フットボールセンター多目的G

奈良YMCA

4 – 2

大阪市ジュネッス

2022.5.5

18:15

1部Dブロック

コノミヤ・スペランツァ球技場

長野FC

1 – 1

GAフロンティア

2022.5.14

15:00

1部Cブロック

J-GREEN堺S12

東淀川FC

2 – 3

千里丘FC

2022.5.28

13:00

1部Dブロック

コノミヤ・スペランツァ球技場

大阪市ジュネッス

7 – 0

GAフロンティア

2022.5.29

13:00

1部Bブロック

サンガタウン人工芝

京都サンガFC

6 - 0

FC湖東

2022.6.11

10:30

1部Aブロック

山本山運動広場

Vervento京都

3 – 1

Fosta FC

2022.6.12

14:00

1部Dブロック

播磨光都第3サッカー場

サルパFC

6 – 1

GAフロンティア大阪

2022.6.11

17:30

1部Cブロック

神戸弘陵高校G

エベイユFC

4 – 0

東淀川FC

2022.6.18

13:00

1部Bブロック

J-FREE PARK

MIOびわこ滋賀

7 – 0

FC湖東

17:10

1部Aブロック

J-GREEN堺S12

RIP ACE

7 – 0

Fosta FC

2022.6.19

15:00

1部Bブロック

南津守人工芝

セレッソ和歌山

0 – 4

RESC

10:00

1部Cブロック

佐川急便守山パーク

SAFAWA SHIGA

1 – 7

千里丘FC

2022.6.25

1部Cブロック

港島南球技場

神戸FC

2 - 3

東淀川FC

2022.6.26

15:00

1部Bブロック

南津守人工芝

セレッソ和歌山

0 – 3

柏田SC

2022.7.2

11:15

1部Cブロック

港島南球技場

神戸FC

ガンバ門真

2022.7.3

11:30

1部Aブロック

OFAフットボールセンター万博B

ガンバ大阪

LEO SC

2022.7.10

10:00

1部Bブロック

J-FREE PARK

MIOびわこ滋賀

京都サンガ

13:30

1部Cブロック

佐川急便守山パーク

SAGAWA SHIGA

エベイユ神戸

2022.7.17

10:00

1部Dブロック

播磨光都第3サッカー場

サルパFC

高槻ジーグ

11:30

1部Bブロック

南津守人工芝

セレッソ和歌山

MIOびわこ滋賀

13:30

1部Cブロック

播磨光都サッカー場

エベイユ神戸

神戸FC

2022.7.24

15:30

1部Cブロック

エキスポフラッシュフィールド

千里丘FC

ガンバ門真

2022.7.25

未定

1部Dブロック

高槻青少年人工芝

高槻ジーグ

伊丹FC

2022.7.26

未定

1部Dブロック

高槻青少年人工芝

高槻ジーグ

奈良YMCA

2022.7.28

13:00

1部Bブロック

J-FREE PARK

MIOびわこ滋賀

RESC

2022.7.31

9:00

1部Dブロック

コノミヤ・スペランツァ球技場

長野FC

奈良YMCA

2022.8.1

17:30

1部Dブロック

みきぼう第3球技場

伊丹FC

長野FC

DIVISION Ⅱ
2022.4.29

9:00

2部Dブロック

コノミヤ・スペランツァ球技場

ノガーナh橋本

4 – 3

奈良クラブ

2022.5.8

15:30

2部Bブロック

橿原運動公園ヤタガラスF

ポルベニル橿原

0 – 1

レイジェンド滋賀

2022.5.21

15:30

2部 Bブロック

西氏公園

宇治FC

2 – 0

枚方FCマシア

2022.5.22

2部 Cブロック

京セラ八日市G

京都サンガSETA

3 – 2

アサンプション国際

2022.5.29

17:15

2部 Aブロック

OFA万博人工芝 Aコート

SOLTIRO OSAKA FC

1 – 6

KONKO FC

2022.6.11

9:30

2部 Bブロック

南木の本防災公園G

八尾大正FC

1–1

COSPA FC

2002.6.12

11:15

2部 Dブロック

コノミヤスペランツァ球技場

ノガーナh橋本

1 – 1

SC大阪エルマーノ

2部 Cブロック

ポルベニルカシハラ

0 – 0

アサンプション国際中

2022.6.18

16:00

2部 Bブロック

南木の本防災公園G

八尾大正FC

0 – 2

枚方FCマシア

2022.6.19

13:45

2部Cブロック

ビックレイク

レイジェンド滋賀

0 – 2

ディアブロッサ高田

15:15

2部Bブロック

毛馬河川敷グランド

大阪セントラル

4 – 1

COSPA

2022.7.2

15:00

2部Dブロック

関西トランスウェイ

和泉FC

ルセーロ京都

2002.7.3

15:00

2部Dブロック

関西トランスウェイ

和泉FC

A.C.Re:Salto

2022.7.9

9:30

2部 Bブロック

南木の本防災公園G

八尾大正FC

宇治FC

8:30

2部 Cブロック

橿原運動公園ヤタガラスF

ポルベニルカシハラ

ディアブロッサ高田

2022.7.10

17:15

2部 Bブロック

J-GREEN堺S13

大阪セントラル

BLINQ FC

2022.7.16

17:15

2部 Bブロック

大枝公園人工芝

大阪セントラル

八尾大正FC

15:10

2部Dブロック

大枝公園

A.C.Re:Salto

ノガーナh橋本

2022.7.18

16:00

2部Dブロック

ヤナギフィールド

ルセーロ京都

SC大阪エルマーノ

2022.7.24

9:00

2部 Cブロック

コノミヤ・スペランツァ球技場

川上FC

アサンプション国際中

2022.8.3

17:15

2部 Bブロック

OFA万博

大阪セントラル

宇治FC

2022.8.28

11:30

2部Cブロック

橿原運動公園ヤタガラスF

ポルベニルカシハラ

川上FC

Aa LEAGUE
2022.4.29

15:05

Aa Bブロック

西宮浜総合グラウンド

芦谷学園SC

2 – 0

ASGジュニオール

2022.5.8

17:05

Aa Bブロック

J-GREEN堺S12

ASGジュニオール

5 – 0

FC平野

2022.5.15

14:20

Aa Bブロック

芦谷総合公園天然芝G

芦屋学園SC

4 – 4

グリーンウェーブ

2022.5.21

9:05

Aa Bブロック

四條畷総合公園人工芝G

グリーンウェーブ

FC Liens

9:30

Aa Dブロック

いずみスポーツヴィレッジ

golDrad

0 – 4

大阪狭山SC

未定

Aa Dブロック

岩倉東公園

IRIS生野

7 – 0

Bandiera Akatsuki

17:15

Aa Cブロック

四條畷総合運動公園多目的G

バルサアカデミー奈良

3 – 0

FC デューミラン大阪

2022.5.29

12:30

Aa Bブロック

播磨光都人工芝サッカー場

芦屋学園SC

2 – 0

FC Liens

2022.6.4

14:30

Aa Aブロック

和歌山北高校西校舎

FC TRIGGER

3 – 0

CALDIO FC

2022.6.11

9:30

Aa Dブロック

いずみスポーツヴィレッジ

golDorado

0 – 8

IRIS生野

2022.6.19

18:00

Aa Aブロック

泉佐野南部公園

大宮JSC

FC TRIGGER

2022.6.26

17:45

Aa Cブロック

生駒市スポーツ協会 高山S.C.

バルサアカデミー奈良

1 – 2

岩田FC

2022.7.2

13:30

Aa Dブロック

HFA明石

センアーノ神戸

大阪狭山SC

2022.7.9

15:30

Aa Aブロック

フレスカフィールド

Unione柏原

CALDIO

2022.7.10

14:00

Aa Bブロック

久宝寺緑地陸上競技場

FC平野

芦屋学園SC

16:00

Aa Bブロック

久宝寺緑地陸上競技場

ASGジュニオール

グリーンウェーブ

2022.7.16

17:15

Aa Cブロック

大阪桐蔭高校生駒山G

FCデューミラン大阪

岩田FC

2022.7.18

12:30

Aa Dブロック

岩倉東公園

Bandiera Akatsuki

大阪狭山SC

9:00

Aa Bブロック

四條畷総合人工芝G

グリーンウェーブ

FC平野

2022.7.22

13:30

Aa Dブロック

HFA明石グラウンド

センアーノ神戸

IRIS生野

2022.7.30

18:00

Aa Aブロック

泉佐野南部公園

大宮JSC

Unione柏原

2022.8.27

15:00

Aa Aブロック

Unione柏原

FC TRIGGER

PLAY, FEEL, EXPERIENCE
OBJECTIVES

The purpose of the tournament is to strengthen, develop, and motivate U-14s, who have few opportunities to participate in official games, with 60 teams mainly in the Kansai region.