17:00
1部Bブロック
@J-GREEN堺S13
ガンバ門真
0 - 2
RIP ACE
17:00
1部Bブロック
@J-GREEN堺S13
ガンバ門真
0 - 2
RIP ACE
9:20
1部Bブロック
@高槻萩谷公園サッカー場
高槻ジーグ
2 - 0
東淀川FC
9:20
1部Bブロック
@高槻萩谷公園サッカー場
高槻ジーグ
0 - 2
A.C.Re:Salto
10:00
1部Aブロック
@OFA万博B
ガンバ大阪
5 - 1
SAGAWA SHIGA
14:30
1部Dブロック
@サンガタウン城陽
京都サンガF.C.
11 - 0
川上FC
14:45
1部Dブロック
@J-FREE PARK
MIOびわこ滋賀
4 - 2
LEO SC
14:00
1部Dブロック
@サンガタウン城陽
京都サンガF.C.
4 - 2
レオSC
15:45
1部Aブロック
@舞洲天然芝G
セレッソ大阪和歌山
1 - 1
柏田SC
9:00
1部Bブロック
@阪南大学高見の里G
ガンバ門真
3 - 1
東淀川FC
11:00
1部Dブロック
@サンガタウン城陽
京都サンガF.C.
6 - 1
MIOびわこ滋賀
1部Cブロック
@服部緑地
RESC
1 - 0
大阪市ジュネッス
17:15
1部Cブロック
@港島南球技場
神戸FC
-
Vervento京都
17:15
1部Aブロック
@舞洲人工芝G
セレッソ大阪和歌山
-
SAGAWA SHIGA
13:00
1部Dブロック
@サンガタウン城陽
京都サンガF.C.
4 - 2
フレスカ神戸
10:00
1部Bブロック
@播磨光都第3
サルパFC
4 - 0
東淀川FC
12:30
1部Dブロック
@コノミヤ・スペランツァ球技場
川上FC
0 - 1
奈良YMCA
15:00
1部Cブロック
@東海大仰星高校G
大阪市ジュネッス
0 - 2
Vervento京都
9:00
1部Dブロック
@フレスカ人工芝G
フレスカ神戸
0 - 2
LEO SC
11:50
1部Bブロック
@東海大仰星高校人工芝G
高槻ジーグ
1 - 4
ガンバ門真
9:00
1部Dブロック
@フレスカ人工芝G
フレスカ神戸
6 - 0
奈良YMCA
15:20
1部Cブロック
@アスコットインターナショナルスクール
神戸FC
0 - 2
大阪市ジュネッス
17:00
1部Bブロック
@J-GREEN堺S8
RIP ACE
0 - 1
A.C.Re:Salto
10:00
1部Bブロック
@播磨光都第3
サルパFC
1 - 1
ガンバ門真
13:00
1部Cブロック
@吉祥院人工芝G
京都Jマルカ
3 - 1
Vervento京都
13:30
1部Cブロック
@吉祥院人工芝G
京都Jマルカ
-
大阪市ジュネッス
10:00
1部Dブロック
@サンガタウン城陽
京都サンガ
-
奈良YMCA
15:30
1部Aブロック
@コノミヤ・スペランツァ球技場
長野FC
-
柏田SC
7:20
1部Cブロック
@J-GREEN堺S11
神戸FC
-
ディアブロッサ高田
11:00
1部Cブロック
@服部緑地人工芝G
RESC
-
ディアブロッサ高田
9:00
1部Aブロック
@コノミヤ・スペランツァ球技場
長野FC
-
SAGAWA SHIGA
11:30
1部Aブロック
@ヤタガラスフィールド橿原
大阪市ジュネッス
-
ディアブロッサ高田
12:00
1部Cブロック
@服部緑地人工芝G
RESC
-
Vervento京都
9:00
1部Aブロック
@コノミヤ・スペランツァ球技場
長野FC
-
エベイユ神戸
15:00
1部Dブロック
@フレスカ人工芝
FCフレスカ神戸
-
MIOびわこ滋賀
19:00
1部Bブロック
@J-GREEN堺S8
ガンバ門真
-
A.C.Re:Salto
11:00
1部Aブロック
@OFA万博B
ガンバ大阪
-
長野FC
14:00
1部Dブロック
@J-FREE PARK
MIOびわこ滋賀
-
奈良YMCA
17:00
1部Cブロック
@服部緑地人工芝G
RESC
-
京都Jマルカ
15:30
2部Bブロック
@東海大仰星人工芝G
東海大仰星
1 - 7
IRIS生野
11:00
2部Aブロック
@毛馬河川敷G
大阪セントラル
1 - 1
Unione柏原
17:15
2部Aブロック
@明石フットボールセンター
BASARA HYOGO
0 - 1
Fosta FC
9:00
2部Aブロック
@四條畷市総合公園人工芝G
グリーンウェーブ
0 - 2
芦屋学園FC
15:00
2部Cブロック
@和歌山市民スポーツ広場
FC TRIGGER
0 - 2
宇治FC
15:15
2部Aブロック
@芦屋学園G
芦屋学園
1 - 0
Unione柏原
18:00
2部Dブロック
@ヤナギフィールド
Lucero京都
2 - 2
アサンプション国際中学
17:10
2部Aブロック
@J-GREEN堺S7
大阪セントラル
0 - 3
芦屋学園
14:30
2部Dブロック
@とどろみグラウンド
西宮タイガース
3 - 3
エルマーノ大阪
14:30
2部Cブロック
@とどろみグラウンド
FC LAVIZON
3 - 1
バルサアカデミー奈良
10:00
2部Bブロック
@滋賀県彦根総合高校人工芝
ASGジュニオール
-
東海大仰星
17:15
2部Dブロック
@大阪桐蔭高校生駒山G
FC デューミラン大阪
-
Lucero京都
11:00
2部Dブロック
@金光大阪中・高等学校
KONKO FC
-
Lucero京都
15:00
2部Dブロック
@とどろみグランド
西宮タイガース
3 - 0
Lucero京都
17:30
2部Bブロック
@宝塚花屋敷人工芝G
Sakura United
-
伊丹FC
9:00
2部Dブロック
@とどろみグラウンド
西宮タイガース
5 - 1
アサンプション国際
10:00
2部Cブロック
@京セラ八日市G
サンガSETA滋賀
1 - 1
バルサアカデミー奈良
11:00
2部Cブロック
@とどろみグラウンド
FC LAVIZON
3 - 2
宇治FC
16:15
2部Aブロック
@芦屋学園G
芦屋学園FC
0 - 0
BASARA HYOGO
13:00
2部Aブロック
@芦屋学園G
芦屋学園FC
3 - 2
Fosta FC
10:00
2部Bブロック
@近江八幡市野村天然芝G
FC湖東
-
東海大仰星
9:00
2部Dブロック
@とろどみグラウンド
KONKO FC
4 - 2
西宮タイガース
19:00
2部Bブロック
@四條畷総合人工芝
ASGジュニオール
-
Sakura United
19:00
2部Bブロック
@四條畷総合人工芝G
ジュニオール
-
東海大仰星
17:00
2部Bブロック
@高槻市萩谷総合公園天然芝
ジュニオール
-
Sakura United
9:00
2部Aブロック
@四条畷市総合公園人工芝G
FCグリーンウェーブ
-
Fosta FC
9:10
2部Aブロック
@OFA万博A
大阪セントラル
-
Fosta FC
17:10
2部Aブロック
@鶴見緑地第二球技場
大阪セントラル
-
BASARA HYOGO
13:00
2部Cブロック
@ビックレイクB人工芝
レイジェンド滋賀
-
バルサアカデミー奈良
16:00
2部Dブロック
@とどろみグランド
アサンプション国際
-
FCデューミラン大阪
The purpose of the tournament is to strengthen, develop, and motivate U-14s, who have few opportunities to participate in official games, with 60 teams mainly in the Kansai region.
2020年、東京で創設された日本発祥のゴールキーパーグローブメーカー『WALLER/ウォーラー』 “ジャパンクオリティー”を追求し続け、常に最高のパフォーマンスを発揮出来る”世界を代表する日本発のゴールキーパーグローブ”を創造し世界のゴールキーパーへ提供していく。
Visit site南海中百舌鳥駅/地下鉄なかもず駅から徒歩1分 こだわりの仕入に、土佐備長炭を使用した本格炭火焼鳥店です。 厳選した大山ハーブ鶏に、国産黒毛和牛である至極の米沢牛。 落ち着いた雰囲気の店内で『焼鳥』の概念を覆す料理とともに、楽しい時間をお過ごしくださいませ。
Visit site関西サッカー協会オフィシャルカメラマン経験者 を主力に活動しています。 カップ戦から公式戦まで 幅広く撮影させてもらっています。 撮影のご相談は インスタのDMにてお待ちしております。 「一生ものの一瞬」をお届けいたします。
Visit siteスポーツ界の未来を担うジュニアアスリートに対して、プロアスリートレベルのTOTAL PERFORMANCE SUPPORTを提供しています。 指先からの血液検査により、身体の中の栄養素を数値化し、サプリメントの摂取スケジュールや食事のアドバイスなどを行います。 成長期である学生アスリートのパフォーマンス向上や、怪我の予防などを”栄養面”からサポートしています。
Visit site