RESULT&SCHEDULE 2016

result
RESULT & SCHEDULE
1 2016.4.16
関西NORTH D
15:00
  • MIOびわこ
  •  1 - 4
  • セゾンFC
J-FREE PARK
2 2016.4.29
関西NORTH D
10:00
  • MIOびわこ
  •  4 - 2
  • Vervento京都
湖南市野洲川運動公園
3 2016.4.30
関西NORTH C
9:15
  • 高槻ジーグ
  •  0 - 5
  • 宇治FC
OFA万博フットボールセンター
4 2016.5.3
関西SOUTH A
9:30
  • IRIS生野
  • 1 – 4
  • 長野FC
大師総合運動場
5 2016.5.4
関西NORTH C
9:00
  • 千里丘FC
  • 10 – 0
  • 高槻ジーグ
J-GREEN堺
6 2016.5.4
関西NORTH D
  • 大阪セントラル
  •  2 – 1
  • KONKO
赤川河川敷G
7 2016.5.5
関西SOUTH A
9:00
  • IRIS生野
  • 0 – 0
  • 柏田SC
巽東緑地公園G
8 2016.5.14
関西SOUTH B
10:30
  • RIP ACE
  • 2 – 5
  • 奈良YMCA
高見ノ里G
9 2016.5.15
関西SOUTH C
  • 川上FC
  • 0 – 3
  • ディブロッサ高田
高田仮設G
10 2016.5.15
関西NORTH B
10:00
  • FC.SETA
  • 1 – 2
  • グリーンウェーブ
エコふれあい広場天然芝
11 2016.5.21
関西NORTH B
10:00
  • 枚方FC
  • 2 – 0
  • FC.SETA
大塚地区河川敷グラウンド
12 2016.5.21
関西SOUTH B
13:30
  • ポルベニルカシハラ
  • 0 – 5
  • RIP ACE
橿原運動公園多目的G
13 2016.5.22
関西SOUTH C
11:00
  • セレッソ大阪和歌山
  •  2 – 3
  • エルマーノSC
南津守天然芝G
14 2016.5.28
関西SOUTH B
  • 岩田FC
  • 1 – 0
  • 奈良YMCA
鴻ノ池陸上競技場内投てきG
15 2016.5.29
関西SOUTH B
  • 和泉FC
  • 0 – 3
  • 奈良YMCA
西池G
16 2016.5.29
関西NORTH D
12:00
  • MIOびわこ
  • 2 – 2
  • センアーノ神戸
J-FREE PARK
17 2016.5.29
関西NORTH C
13:00
  • 千里丘FC
  • 2 – 1
  • SAGAWA SHIGA
守山パークG
18 2016.6.4
関西NORTH B
9:00
  • FC.SETA
  •  1 – 2
  • 京都Jマルカ
桂川緑地久我橋東詰公園球技場
19 2016.6.4
関西SOUTH A
11:10
  • 奈良クラブ
  • 1 – 7
  • 長野FC
下里人工芝 G
20 2016.6.4
関西SOUTH C
15:00
  • ディアブロッサ高田
  • 1 – 1
  • アイリスFC住吉
大和高田市総合公園G
21 2016.6.5
関西SOUTH A
9:20
  • 柏田SC
  • 2 – 3
  • 長野FC
下里人工芝 G
22 2016.6.11
関西NORTH D
11:00
  • センアーノ神戸
  • 4 – 1
  • セゾンFC
ドリームステップG
23 2016.6.11
関西NORTH A
11:00
  • FC湖東
  • 1 – 3
  • エベイユFC
日野川河川敷G
24 2016.6.11
関西NORTH A
14:00
  • レオSC
  • 2 – 1
  • 東淀川FC
木津川市不動川G
25 2016.6.11
関西NORTH C
15:00
  • 神戸FC
  • 1 – 1
  • 宇治FC
須磨海浜公園G
26 2016.6.11
関西NORTH A
16:00
  • フレスカ神戸
  • 7 – 1
  • 加茂FC
木津川市不動川G
27 2016.6.11
関西SOUTH B
  • ポルベニル
  • 2 – 2
  • 八尾大正FC
南木の本防災公園
28 2016.6.12
関西NORTH C
14:00
  • SAGAWA SHIGA
  • 2 – 2
  • 宇治FC
佐川滋賀G
29 2016.6.12
関西SOUTH C
  • 川上FC
  • 2 – 3
  • エルマーノSC
J-GREEN堺S7
30 2016.6.12
関西NORTH C
  • 神戸FC
  • 1 – 2
  • Fosta FC
浅井ふれあい文化公園G
31 2016.6.18
関西NORTH C
  • 千里丘FC
  • 6 – 1
  • Fosta FC
J-GREEN堺
32 2016.6.18
関西SOUTH C
  • FC平野
  • 0 – 0
  • アイリスFC住吉
J-GREEN堺 S6
33 2016.6.19
関西NORTH C
  • SAGAWA SHIGA
  •  1 – 3
  • Fosta FC
佐川滋賀G
34 2016.6.25
関西NORTH A
10:00
  • FC湖東
  • 0 – 2
  • レオSC
日野川河川敷G
35 2016.6.26
関西SOUTH A
  • 奈良クラブ
  • 3 – 0
  • 奈良YFテソロ
鴻ノ池陸上競技場補助G
36 2016.6.26
関西NORTH B
14:00
  • 枚方FC
  • 0 – 3
  • グリーンウェーブ
大塚地区河川敷グラウンド
37 2016.7.2
関西SOUTH A
10:00
  • IRIS生野
  •  6 – 0
  • 奈良YFテソロ
巽東緑地G
38 2016.7.2
関西SOUTH C
15:00
  • アイリスFC住吉
  •  0 – 1
  • エルマーノSC
J-GREEN堺 S7
39 2016.7.2
関西SOUTH B
15:30
  • 和泉FC
  • 1 – 1
  • RIPACE
美原総合G
40 2016.7.2
関西NORTH C
  • SAGAWA SHIGA
  •  6 – 0
  • 高槻ジーク
佐川滋賀G
41 2016.7.3
関西NORTH A
14:00
  • 加茂FC
  • 0 – 1
  • FC湖東
木津川市立南加茂台小学校
42 2016.7.9
関西SOUTH B
9:00
  • 岩田FC
  •  1 – 7
  • RIPACE
J-GREEN堺
43 2016.7.9
関西NORTH A
13:00
  • フレスカ神戸
  •  0 – 1
  • エベイユFC
フレスカG
44 2016.7.9
関西NORTH A
13:00
  • フレスカ神戸
  • 3 – 1
  • 東淀川FC
フレスカG
45 2016.7.16
関西NORTH C
  • 宇治FC
  •  6 – 0
  • Fosta FC
浅井ふれあい文化公園G
46 2016.7.16
関西NORTH B
15:00
  • ヴィッセル伊丹
  •  6 – 1
  • グリーンウェーブ
フレスカ人工芝フィールドB
47 2016.7.16
関西NORTH B
16:30
  • サルパ
  •  3 – 0
  • 枚方FC
フレスカ人工芝フィールドB
48 2016.7.18
関西NORTH C
13:00
  • 神戸FC
  • 1 – 4
  • SAGAWA SHIGA
佐川G
49 2016.7.18
関西SOUTH C
17:00
  • セレッソ大阪和歌山
  • 5 – 0
  • FC平野
南津守天然芝G
50 2016.7.22
関西NORTH D
10:00
  • ヴェルヴェント京都
  •  2 – 0
  • センアーノ神戸
三木防災公園G
51 2016.7.23
関西SOUTH B
  • 岩田FC
  •  5 – 1
  • ポルベニル
曽我川緑地公園G
52 2016.7.23
関西NORTH B
13:00
  • 京都Jマルカ
  • 1 – 1
  • 枚方FC
桂川緑地久我橋東詰公園球技場
53 2016.7.24
関西NORTH D
11:00
  • センアーノ神戸
  •  2 – 1
  • KONKO
ドリームステップG
54 2016.7.24
関西NORTH A
14:00
  • 加茂FC
  •  2 – 5
  • 東淀川FC
木津川市立南加茂台小学校
55 2016.7.24
関西SOUTH C
15:00
  • セレッソ大阪和歌山
  •  1 – 3
  • ディアブロッサ高田
南津守天然芝G
56 2016.7.28
関西SOUTH C
10:00
  • FC平野
  •  0 – 4
  • ディアブロッサ高田
大和高田市総合公園G
57 2016.7.29
関西SOUTH A
  • 奈良クラブ
  •  3 – 5
  • IRIS生野
奈良フットボールセンター
58 2016.7.29
関西SOUTH A
  • 大阪市ジュネッス
  •   5 – 2
  • 長野FC
下里人工芝G
59 2016.7.30
関西NORTH B
11:00
  • 京都Jマルカ
  • 0 – 4
  • ヴィッセル伊丹
いぶきの森球技場人工芝G
60 2016.7.30
関西SOUTH A
11:45
  • 長野FC
  •  5 – 0
  • 奈良YFテソロ
下里人工芝G
61 2016.7.30
関西SOUTH B
  • 岩田FC
  •  0 – 0
  • 八尾大正FC
南木の本防災公園G
62 2016.8.1
関西SOUTH A
  • 大阪市ジュネッス
  •  12 – 1
  • 奈良YFテソロ
奈良フットボールセンター
63 2016.8.7
関西SOUTH C
  • 川上FC
  •  7 – 1
  • 平野FC
下里人工芝G
64 2016.8.7
関西NORTH D
15:30
  • センアーノ神戸
  •  3 – 1
  • 大阪セントラル
灘浜人工芝G
65 2016.8.14
関西SOUTH A
  • 大阪市ジュネッス
  • 1 – 0
  • 奈良クラブ
鴻ノ池補助G
66 2016.8.22
関西SOUTH A
  • 奈良クラブ
  •  1 – 1
  • 柏田SC
巽東緑地G
67 2016.8.22
関西NORTH C
13:00
  • 神戸FC
  • 0 – 0
  • 高槻ジーグ
磯上公園球技場
68 2016.8.23
関西NORTH D
  • MIOびわこ
  • 0 – 5
  • KONKO FC
下里人工芝G
69 2016.8.26
関西NORTH B
17:30
  • 枚方FC
  •  1 – 1
  • ヴィッセル伊丹
神戸市立王子スタジアム
70 2016.8.26
関西SOUTH B
10:30
  • 和泉FC
  •  2 – 2
  • 八尾大正FC
和泉リサイクル環境公園
71 2016.8.27
関西SOUTH B
  • ポルベニルカシハラ
  • 1 – 0
  • 奈良YMCA
曽我川緑地公園
72 2016.8.27
関西NORTH D
10:00
  • 大阪セントラル
  •  3 – 3
  • セゾンFC
湖南市民G
73 2016.8.27
関西NORTH D
13:30
  • MIOびわこ
  •  3 – 4
  • 大阪セントラル
湖南市民G
74 2016.8.28
関西NORTH A
14:00
  • 加茂FC
  •  0 – 7
  • エベイユFC
木津川市立南加茂台小学校G
75 2016.9.3
関西NORTH A
10:00
  • FC湖東
  •  1 – 3
  • フレスカ神戸
フレスカG
76 2016.9.3
関西NORTH B
10:00
  • サルパFC
  • 3 – 0
  • グリーンウェーブ
フレスカ人工芝フィールドB
77 2016.9.3
関西SOUTH C
11:00
  • セレッソ和歌山
  •  1 – 4
  • アイリスFC住吉
南津守天然芝
78 2016.9.4
関西NORTH B
18:00
  • 京都Jマルカ
  •  0 – 1
  • サルパFC
吉祥院球技場
79 2016.9.4
関西NORTH A
10:30
  • レオSC
  •  1 – 2
  • エベイユFC
フレスカG
80 2016.8.27
関西NORTH D
10:00
  • 大阪セントラル
  •  0 – 2
  • ヴェルヴェント京都
湖南市民G
81 2016.9.10
関西NORTH B
11:00
  • 京都Jマルカ
  • 1 – 3
  • グリーンウェーブ
桂川緑地久我橋東詰公園球技場
82 2016.9.10
関西NORTH A
11:30
  • 東淀川FC
  •  0 – 1
  • エベイユFC
フレスカG
83 2016.9.10
関西SOUTH C
9:30
  • ディアブロッサ高田
  •   1 – 0
  • エルマーノSC
高田仮設G
84 2016.9.10
関西NORTH A
14:30
  • フレスカ神戸
  •  0 – 0
  • レオSC
フレスカG
85 2016.9.10
関西SOUTH A
15:30
  • 柏田SC
  •  2 – 2
  • 奈良YFテソロ
下里クレー
86 2016.9.11
関西SOUTH B
17:00
  • RIP ACE
  •  1 – 0
  • 八尾大正FC
J-GREEN堺 S14
87 2016.9.11
関西NORTH C
17:00
  • 宇治FC
  •  1 – 1
  • 千里丘FC
J−GREEN堺 S11
88 2016.9.18
関西SOUTH B
10:00
  • 八尾大正FC
  •  1 – 1
  • 奈良YMCA
鴻ノ池補助G
89 2016.9.18
関西NORTH B
15:00
  • ヴィッセル伊丹
  •  2 – 0
  • サルパFC
フレスカ人工芝Bグラウンド
90 2016.9.18
関西SOUTH C
17:00
  • 川上FC
  •  1 – 2
  • アイリスFC住吉
J-GREEN堺S12
91 2016.9.19
関西SOUTH B
10:00
  • 岩田FC
  •  1 – 0
  • 和泉FC
和泉環境リサイクル公園
92 2016.9.19
関西NORTH A
17:00
  • レオSC
  •  3 – 2
  • 加茂FC
J-GREEN堺S14
93 2016.9.22
関西SOUTH C
15:00
  • 川上FC
  • 4 – 3
  • セレッソ和歌山
舞洲人工芝
94 2016.9.22
関西NORTH A
17:00
  • 東淀川FC
  •  1 – 0
  • 湖東FC
J-GREEN堺S16
95 2016.9.24
関西NORTH D
  • Vervento京都
  •  2 – 1
  • KONKO
96 2016.9.24
関西NORTH D
  • Vervento京都
  •  1 – 0
  • セゾンFC
97 2016.9.24
関西NORTH D
  • セゾンFC
  •  2 – 1
  • KONKO
98 2016.9.24
関西NORTH B
9:30
  • ヴィッセル伊丹
  •  4 – 0
  • FC.SETA
瀬田公園G
99 2016.9.24
関西NORTH C
11:30
  • 神戸FC
  •  0 – 2
  • 千里丘FC
磯上公園球技場
100 2016.9.24
関西NORTH B
11:30
  • サルパFC
  •  7 – 0
  • FC.SETA
瀬田公園G
101 2016.9.24
関西NORTH C
12:15
  • Fosta FC
  •  3 – 3
  • 高槻ジーグ
高槻青少年人工芝G
102 2016.9.24
関西SOUTH C
18:30
  • エルマーノSC
  •  0 – 0
  • 平野FC
東住吉総合高校G
103 2016.9.24
関西SOUTH B
  • ポルベニルカシハラ
  •  1 – 2
  • 和泉FC
曽我川緑地G
104 2016.9.25
関西SOUTH A
15:10
  • 柏田SC
  •  0 – 4
  • 大阪市ジュネッス
下里人工芝
105 関西SOUTH A
  • IRIS生野
  •  0 – 0
  • 大阪市ジュネッス
J-GREEN堺
106 2016.10.22
Premiere Tournament 1回戦①
9:00
  • 長野FC
  •  2 – 1
  • センアーノ神戸
下里人工芝
107 2016.10.22
Premiere Tournament 1回戦②
10:00
  • 奈良YMCA
  • 1 – 1
  • エベイユFC
下里人工芝
108 2016.10.22
Premiere Tournament 1回戦③
13:00
  • 岩田FC
  • 0 – 0
  • サルパFC
下里人工芝
109 2016.10.22
Premiere Tournament 1回戦④
14 :00
  • エルマーノSC
  •  1 – 0
  • ヴェルヴェント京都
下里人工芝
110 2016.10.22
Premiere Tournament 1回戦⑤
8:00
  • 大阪市ジュネッス
  • 1 – 1
  • フレスカ神戸
いずみスポーツヴィレッジ
111 2016.10.22
Premiere Tournament 1回戦⑥
9:00
  • IRIS生野
  • 0 – 1
  • ヴィッセル神戸伊丹
いずみスポーツヴィレッジ
112 2016.10.22
Premiere Tournament 1回戦⑦
9:00
  • ディアブロッサ高田
  •  0 – 0
  • 宇治FC
桃山学院大学G
113 2016.10.22
Premiere Tournament 1回戦⑧
9:00
  • 千里丘FC
  •  4 – 1
  • RIP ACE
桃山学院大学G
114 2016.10.22
Premiere Tournament 準々決勝①
12:00
  • 長野FC
  •  0 – 0
  • エベイユFC神戸
下里人工芝G
115 2016.10.22
Premiere Tournament 準々決勝②
16:00
  • 岩田FC
  • 3 – 7
  • SC大阪エルマーノ
下里人工芝G
116 2016.10.22
Premiere Tournament 準々決勝③
11:00
  • FCフレスカ神戸
  • 1 – 3
  • ヴィッセル神戸伊丹
いずみスポーツヴィレッジ
117 2016.10.22
Premiere Tournament 準々決勝④
12:00
  • ディアブロッサ高田
  • 0 – 2
  • 千里丘FC
桃山学院大学G
118 2016.10.22
Next Tournament 1回戦①
9:00
  • グリーンウェーブ
  •  1 – 3
  • 京都J-マルカ
下里クレーAB
119 2016.10.22
Next Tournament 1回戦②
11:00
  • 大阪東淀川FC
  • 0 – 1
  • 奈良クラブ
下里クレーAB
120 2016.10.22
Next Tournament 1回戦③
13:00
  • セゾンFC
  •  0 – 2
  • 八尾大正FC
下里クレーAB
121 2016.10.22
Next Tournament 1回戦④
14:00
  • 大阪セントラル
  • 1 – 2
  • 川上FC
下里クレーAB
122 2016.10.22
Next Tournament 1回戦⑤
14:00
  • SAGAWA SHIGA
  •  2 – 1
  • 柏田SC
下里クレーCD
123 2016.10.22
Next Tournament 1回戦⑥
15 :00
  • Fosta FC
  • 0 – 5
  • アイリスFC住吉
下里クレーCD
124 2016.10.22
Next Tournament 1回戦⑦
9:30
  • レオSC
  •  3 – 3
  • MIOびわこ滋賀
和泉リサイクル公園G
125 2016.10.22
Next Tournament 1回戦⑧
10:30
  • 枚方FC
  •  0 – 2
  • 和泉FC
和泉リサイクル公園G
126 2016.10.22
Next Tournament 準々決勝①
12:00
  • グリーンウェーブ
  •  0 – 1
  • 奈良クラブ
下里クレーAB
127 2016.10.22
Next Tournament 準々決勝②
12:00
  • 八尾大正FC
  •  1 – 2
  • 川上FC
下里クレーAB
128 2016.10.22
Next Tournament 準々決勝③
17:00
  • SAGAWA SHIGA
  •  2 – 1
  • アイリスFC住吉
下里人工芝
129 2016.10.22
Next Tournament 準々決勝④
12:30
  • レオSC
  •  0 – 0
  • 和泉FC
和泉リサイクル公園G
130 2016.10.23
Next Tournament 準決勝①
9:00
  • 奈良クラブ
  •  1 – 2
  • 川上FC
下里クレーCD
131 2016.10.23
Next Tournament 準決勝②
10:00
  • SAGAWA SHIGA
  • 0 – 1
  • レオSC
下里クレーCD
132 2016.10.23
Next Tournament 3位決定戦
11:00
  • 奈良クラブ
  • 0(●CT○)0
  • SAGAWA SHIGA
下里人工芝
133 2016.10.23
Next Tournament 決勝戦
12:00
  • 川上FC
  •  0 – 2
  • レオSC
下里人工芝
134 2016.10.23
Premiere Tournament 準決勝①
13:00
  • エベイユFC神戸
  •  0 – 1
  • SC大阪エルマーノ
下里人工芝
135 2016.10.23
Premiere Tournament 準決勝②
14:00
  • ヴィッセル神戸伊丹
  •  1 – 0
  • 千里丘FC
下里人工芝
136 2016.10.23
Premiere Tournament 3位決定戦
15:00
  • エベイユFC神戸
  • 2(3PK1)2
  • 千里丘FC
下里人工芝
137 2016.10.23
Premiere Tournament 決勝戦
16:00
  • SC大阪エルマーノ
  •  2 – 0
  • ヴィッセル神戸伊丹
下里人工芝